Geflügelter Engelskopf,
Lindenholz geschnitzt, polychrom gefasst und vergoldet, 19 x 15 cm, Fassung teils abgeblättert, Altersschäden, alpenländisch Anfang 19. Jh., (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
11.08.2010 - 15:00
EUR 325,-
- Rufpreis:
Geflügelter Engelskopf,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion |
Datum: | 11.08.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.08. - 11.08.2010 |